Fohlenhof Steinweiler

Die Turniersportgruppe 2018

                               

                                                                

                             Tamara Scherer auf "Abby"                                                                                     Sarah Lang auf "Donnernixe"

                                  

                                Laura Rummler auf "Latina"                                                                                     Celia Stephan auf "Fleur"

                  

                               Carolin End auf "Apollo"                                                                                                  Fabienne Heise auf "Silas"

 

                      

                                   Denise Härdter auf "Fangio"                                                                         Lenie Detzel auf "Fiona"        

                                          

                                    Svenja Christ auf "Florentina"                                                                   Kim Hoffmann auf "Cassanova"

                                                                          

                                                                     Harmonie Sauter auf "Little Prince Brownie"

Die Sportgruppe vom Fohlenhof startet(e) in der Saison 2018 bei folgenden Turnieren:

01. - 02.09.2018 Zeiskam
24. - 26.08.2018 Schwegenheim (nur Springen)
17. - 19.08.2018 Herxheim (Freilandturnier, Springen)
10. - 12.08.2018 Zweibrücken (Pfalzmeisterschaften)
04. - 05.08.2018 RSV Fohlenhof Steinweiler
16. - 17.06.2018 Weisenheim am Sand (Dressur)
09. - 10.06.2018 Weisenheim am Sand (Springen)
30.05. - 03.06.2018 Fußgönnheim
19. - 21.05.2018 Miesau (Pfingsten)
10. - 13.05.2018 Alzey
04. - 06.05.2018 Neuhofen
04. - 06.05.2018 Ingelheim
23. - 25.03.2018 Zeiskam (Halle)
09. - 11.03.2018 Herxheim (Halle-Springen)

Turnier-Ergebnisse / Platzierungen 2017:

08. - 10.09.2017 Hassloch Pfalzmühle:
Dressurwettbewerb Klasse E:  Lenie Detzel auf „Fiona“ (2. Platz), Harmonie Sauter auf „Malachit“
Dressurprüfung Klasse A*: Harmonie Sauter Auf „Malachit“

Springreiterwettbewerb: Lenie Detzel auf „Fiona“ (2. Platz)
Springprüfung Klasse E: Harmonie Sauter auf „Kalimero“ (3. Platz), Laura Rummler auf „Latina“ 4. Platz),
Stilspringprüfung Klasse A*: Harmonie Sauter auf „Kalimero“ (5. Platz), Laura Rummler auf „Latina“ (3. Platz)
Springprüfung Klasse A*: Laura Rummler auf „Latina“ (5. Platz)

 

18. - 20.08.2017 Herxheim:
Springprüfung Klasse A**: Fabienne Heise auf „Hera“ (4. Platz)

01. - 03.09.2017 Zeiskam (Pfalzmeisterschaft):

Erfolgreiche Teilnahme bei den Pfalzmeisterschaften 2017 in Zeiskam

Gleich 2 Reiter aus der Turniersportgruppe des RSV Fohlenhof Steinweiler haben es in der Pfalzmeisterschaft auf das Siegertreppchen geschafft.

                                                                 

                                                       Lenie Detzel belegte bei der Pfalzmeisterschaft den 3. Platz in der Dressur in der LK 0.

                                                                 

                                                           Nele Hages belegte bei der Pfalzmeisterschaft den 2. Platz in der Dressur in der LK 6.

                                                                             Wir gratulieren ganz herzlich zu diesem tollen Erfolg !!!

Meisterschaft Dressur LK 0: Lenie Detzel auf „Fiona“ (3. Platz)
Meisterschaft Dressur LK 6: Nele Hages auf „Diamond Spring Ike“ (2. Platz)
Meisterschaft Springen LK 5: Sarah Lang auf „Donnernixe“ (5. Platz)

Dressurprüfung Klasse A*: Nele Hages mit „Diamond  Spring Ike“ (9. Platz)
Dressurwettbewerb Klasse E: Lenie Detzel auf „Fiona“ (3. Platz)
Dressurprüfung Klasse A*: Nele Hages mit „Diamond Spring Ike“ (7. Platz)
Dressurwettbewerb Klasse E: Lenie Detzel auf „Fiona“ (3. Platz)
Dressurprüfung Klasse A*: Nele Hages auf „Diamond Spring Ike“ (2. Platz)

Stilspringprüfung Klasse A*:  Tamara Scherer auf „Abby“ (8. Platz)
Springprüfung Klasse A**: Sarah Lang auf „Donnernixe“ (5. Platz)
Springprüfung Klasse A**:  Fabienne Heise auf „Hera“ (2. Platz), Sarah Lang auf „Donnernixe“ (4. Platz)

26. - 27.08.2017 Schwegenheim:
Springprüfung Klasse A**: Sarah Lang auf „Donnernixe“ (5. Platz), Fabienne Heise auf „Silas“ (8. Platz)
Springprüfung Klasse E: Lenie Detzel auf „Fiona“ (2. Platz), Laura Rummler auf „Latina“ (3. Platz)
Stilspringprüfung Klasse  A*: Laura Rummler auf „Latina“ (2. Platz)
Punktespringprüfung Klasse M* mit Joker: Carolin End auf „Apollo“ (7. Platz)
Springprüfung Klasse A**: Sarah Lang auf „Donnernixe“ (2. Platz)

24.-25.06.2017 Thaleischweiler-Fröschen:
Dressurreiterprüfung Klasse A: Harmonie Sauter auf „Fohlenhofs Francesca“ (9. Platz)
Dressurwettbewerb Klasse E: Harmonie Sauter auf „Malachit“ (8. Platz)
Dressurprüfung Klasse A**: Harmonie Sauter auf „Fohlenhofs Francesca“ (5. Platz)

Stilspringprüfung Klasse A*: Lara Gauer auf „Glenn Mariano“ (8. Platz)
Springreiterwettbewerb: Lenie Detzel auf „Fiona“ (5. Platz)
Stilspringwettbewerb: Svenja Christ auf „Florentina“ (7. Platz)

15.-18.06.2017 Fußgönnheim:
Pony Dressurprüfung Klasse E: Harmonie Sauter auf „Malachit“ (6. Platz)
Dressurwettbewerb Klasse E:  Lenie Detzel auf „Fiona“ (2. Platz)
Reiterwettbewerb: Lara Nietmann auf „Golden Hope“ (2. Platz)
Reiterwettbewerb: Lara Nietmann auf „Golden Hope“ (1. Platz)

Springprüfung Klasse A*:  Sarah Lang auf „Donnernixe“ (3. Platz)
Stilspringprüfung Klasse A*: Laura Rummler auf „Latina“ (10. Platz)
Springprüfung Klasse A**:  Fabienne Heise auf „Silas“ (2. Platz)

10.-11.06.2017 Weisenheim am Sand:
Springprüfung Klasse A**:  Fabienne Heise auf „Hera“ (1. Platz)
Springprüfung Klasse A*: Laura Rummler auf „Latina“ (2. Platz), Sarah Lang auf „Donnernixe“ (3. Platz), Tamara Scherer auf „Abby“ (7. Platz)
Punktespringprüfung Klasse A**: Fabienne Heise auf „Silas“ (6. Platz)
Stilspringprüfung Klasse E: Laura Rummler auf „Latina“ (1. Platz), Denise Härdter auf „Fangio“ (2. Platz), Harmonie Sauter auf „Malachit“ (4. Platz)

03.-05.06.2017 Miesau (Pfingsten):
Dressurwettbewerb Klasse E: Lenie Detzel auf „Fiona“ (9. Platz), Harmonie Sauter auf „Kalimero“ (11. Platz), Harmonie Sauter auf „Malachit“ (13. Platz)
Reiterwettbewerb: Lenie Detzel auf „Fiona“ (1. Platz)

Stilspringprüfung Klasse A*: Denise Härdter auf „Fangio“ (2. Platz), Tamara Scherer auf „Abby“ (4. Platz)
Stilspringwettbewerb: Denise Härdter auf „Fangio“ (2. Platz), Svenja Christ auf „Felico“ (6. Platz), Harmonie Sauter auf „Malachit“ (10. Platz)

19.-21.05.2017 Alzey:
Reiterwettbewerb: Lenie Detzel auf „Fiona“ (3. Platz), Lara Nietmann auf „Golden Hope“ (1. Platz)

Springreiterwettbewerb: Tamara Scherer auf „Abby“ (1. Platz), Harmonie Sauter auf „Malachit“ (2. Platz), Lenie Detzel auf „Fiona“ (11. Platz)
Springprüfung Klasse A**: Fabienne Heise auf „Hera“ (1. Platz)
Springprüfung Klasse M*: Carolin End auf „Apollo“ (5. Platz)
Stilspringprüfung Klasse A*: Denise Härdter auf „Fangio“ (2. Platz)

 

13.-14.05.2017 Neuhofen:
Springprüfung Klasse A*: Sarah Lang auf Donnernixe (5. Platz)

05.-07.05.2017 Ingelheim:
Reiterwettbewerb: Lara Nietmann auf „Golden Hope“ (4. Platz), Lenie Detzel auf „Fiona“ (1. Platz)

Stilspringprüfung Klasse A**: Sarah Lang auf „Donnernixe“ (9. Platz)
Springprüfung Klasse A*: Sarah Lang auf „Donnernixe“ (1. Platz)
Springprüfung Klasse A*: Laura Rummler auf „Latina“  (6. Platz)
Springprüfung Klasse L: Carolin End auf „Apollo“ (5. Platz)

 

24.-26.03.2017 Zeiskam (Halle):
Springprüfung Klasse L: Carolin End auf "Apollo" (9. Platz)

10.-12.03.2017 Herxheim (Halle):
Stilspringwettbewerb Klasse E: Harmonie Sauter auf "Malachit" (6. PLatz), Denise Härdter auf "Fangio" (8. Platz)

Fohlenhof Steinweiler

© av90.de - Fohlenhof Steinweiler 2019